ICh.
Grand Ch. CZ, Dual Ch. CZ,
Multi Ch., Multi JCh.

Largo z Brezenskych reviru

* 14.4.2006
† 23.7.2012

Deutscher Wachtelhund

Geschlecht - Rüde, CLP/NK/2205
Mikrochip Nummer: 203096100108621
braunschimmel,
vollzahnig, Widerristhöhe 49 cm
braunes Auge,
Scherengebiss

Championate:

Kürzel Titel Datum
JCh. L Champion des Jeunes de Luxembourg 01.04.2007
JCh. SK Slovensky sampion krasy mladych 14.06.2007
JCh. CZ Cesky juniorsampion 27.11.2007
Ch. CZ Cesky sampion 19.02.2008
Ch. SK Slovensky sampion krasy 21.05.2008
Tschechisch Arbeitschampion 15.07.2008
Ch. PL Champion Polski 24.09.2008
Cesky Grandsampion 25.11.2008
Ch. A Österreichischer Champion 27.05.2009
ICh. Champion International de Beauté 25.06.2009

 

Prüfungen:

Typ Datum Organizator und Platz Richter Ergebnis
 Klubjugendprüfung  5.5.2007  KCHLS
 Malesov
 Jaroslav Sembera  I. Preis, 192 Punkte,
 CACT, Prüfungsieger
 Jugendprüfung  19.5.2007  OMS Breclav
 Moravska Nova Ves
 Jiri Rabl  I. Preis, 192 Punkte,
 Prüfungsieger
 Blutprüfung  30.6.2007  OMS Breclav
 Kobyli
 Vladimir Kellner  II. Preis, 104 Punkte
 Klubwasserprüfung  8.7.2007  KCHLS
 Svabenice
 Ing. Jan Horyna  I. Preis, 86 Punkte,
 CACT
 Waldprüfung  28.7.2007  OMS Trebic
 Rapotice
 Dusan Bouzek  I. Preis, 342 Punkte
 Klubjugendprüfung  2.9.2007  KCHLS
 Vazany nad Litavou
 Ing. Jan Horyna  I. Preis, 189 Punkte,
 CACT, zweitbest
 Herbstprüfung  15.9.2007  OMS Trebic
 Jaromerice n. Rokytnou
 Josef Machat  I. Preis, 252 Punkte,
 Prüfungsieger
 Saugefährtprüfung  23.9.2007  OMS Blansko
 Cerna Hora
 Ing. Ivo Klouda  I. Preis, 244 Punkte,
 zweitbest
 Memorial Milose
 Doubka
 13.10.2007  Basset klub CR
 Javurek
 Jan Kesner  II. Preis, 204 Punkte
 Vollgebrauchsprüfung  27.-28.10.
     2007
 OMS Karlovy Vary
 Zlutice
 Jaroslav Gruber  II. Preis, 452 Punkte

27.11.2007 - "U-Vollgebrauch Jagdhund"

7.6.2008 - Largo ist geworden aus "Der beste Jagdhund des Jahres 2007" - Klub NK

"Der zweitbest Jagdhund des Jahres 2007" - Klub KCHLS

 Klubwasserprüfung  6.7.2008  KCHLS
 Svabenice
 Ing. Jan Horyna  I. Preis, 96 Punkte,
 CACT
 Internationale Klub-
 vollgebrauchsprüfung
 6.-7.9.2008  KCHLS
 Drahotesice - Vlkov
 Ing. Jan Horyna  II. Preis, 419 Punkte,
 zweitbest, Die beste
 Wasserarbeit
 XXIII. Memorial
 Mileny Sterbove
 27.-28.9.2008  KCHLS
 Vsen
 Jaroslav Sembera  III. Preis, 397 Punkte
 Laufprüfung  25.-26.10.
     2008
 OMS Benesov
 Jankov
 Milan Turek  II. Preis, 177 Punkte,
 zweitbest
 Klubwasserprüfung  6.7.2009  KCHLS
 Hodonin
 Ing. Jan Horyna  II. Preis, 75 Punkte

"Der drittbeste Deutscher Wachtelhund des Jahres 2008" - Klub KCHLS

 

Ausstellungen:

Typ Datum Platz Richter Klasse Ergebnis
 CACIB  19.8.2006  Bratislava (SK)  Miroslav Zidar (SLO)  Baby  vielversprechend 1
 CACIB  20.8.2006  Bratislava (SK)  Ing. Giovanni Battista Tabó (I)  Baby  vielversprechend 1
 Klubschau  26.8.2006  Praha (CZ)  Jessie Madsen (DK)  Baby  vielversprechend 1,
 BIS Baby 3
 CACIB  4.11.2006  Nitra (SK)  Marie-Luise Doppelreiter (A)  Jüngsten  vielversprechend 1
 CACIB  27.1.2007  Trencin (SK)  Marian Novak (SK)  Jugend  vorzüglich 1
 CACIB  10.2.2007  Brno (CZ)  Petr Studenik (CZ)  Jugend  vorzüglich 1, CAJC
 CAC  17.3.2007  Nitra (SK)  Tino Pehar (HR)  Jugend  V1, CAJC, Jugend-
 sieger SK, BOB
 CACIB  1.4.2007  Luxembourg (L)  Dr. Peter Beyersdorf (D)  Jugend  V1, JCh. L, BOB
 
Crufts Nomination
 CAC  14.4.2007  Ostrava (CZ)  Ing. Frantisek Siladi (CZ)  Jugend  vorzüglich 1
 CACIB  28.4.2007  Praha (CZ)  Pavel Sulcek (CZ)  Jugend  V1, CAJC, BOB-
 Sieger Prague
 CAC  6.5.2007  B. Bystrica (SK)  Ing. Miroslav Stanovsky (SK)  Jugend  vorzüglich 1, CAJC
 CACIB  12.5.2007  Bratislava (SK)  Mgr. Jana Janekova (SK)  Jugend  V1, CAJC, BOB
 Specialschau  26.5.2007  Praha (CZ)  Marian Novak (SK)  Jugend  vorzüglich 1
 CAC  1.6.2007  Senec (SK)  Ing. Miroslav Stanovsky (SK)  Jugend  V1, CAJC, BOB
 CACIB  2.6.2007  Nitra (SK)  Milos Kaspar (CZ)  Jugend  V1, CAJC, BOB
 Euro Dog  9.6.2007  Zagreb (HR)  Luis Catalan (P)  Jugend  sehr gut 1
 Regionschau  16.6.2007  Kunratice (CZ)  Dana Smrzova (CZ)  Jugend  vorzüglich 1,
 Jugendklassesieger
 CACIB  23.6.2007  Brno (CZ)  Mgr. Milan Hampl (CZ)  Jugend  vorzüglich 1
 CACIB  18.8.2007  Bratislava (SK)  Albin Luknar (SK)  Zwischen  sehr gut 1
 CACIB  19.8.2007  Bratislava (SK)  Marian Novak (SK)  Zwischen  vorzüglich 1, CAC,
 CACIB, BOB
 CAC  8.9.2007  Brno (CZ)  Mgr. Jana Janekova (SK)  Zwischen  vorzüglich 1, CAC,
 Nationalsieger, BOB
 Klubschau  9.9.2007  Brno (CZ)  Tarja Hovila (FIN)  Zwischen  vorzüglich 1, CAC,
 Klubsieger, BOB
 CACIB-BSG  29.9.2007  Tulln (A)  Libuse Ubrova (CZ)  Zwischen  V1, CAC, CACIB-
 Bundessieger, BOB
 
Crufts Nomination
 CAC  7.10.2007  Rybnik (PL)  Stanis³aw Firlik (PL)  Zwischen  vorzüglich 1, CWC,
 NDPwR, BOB
 CACIB  3.11.2007  Nitra (SK)  Mgr. Jana Janekova (SK)  Zwischen  vorzüglich 1, CAC,
 CACIB, BOB
 CACIB  17.11.2007  Praha (CZ)  Ing. Zdenek Antonovic (CZ)  Zwischen  V1, CAC, CACIB
 
Crufts Nomination
 CACIB  26.1.2008  Trencin (SK)  Hana Ahrens (A)  Gebrauch  sehr gut 1
 CACIB  9.2.2008  Brno (CZ)  Pavel Sulcek (CZ)  Gebrauch  vorzüglich 1, CAC,
 CACIB, BOB
 CACIB  8.3.2008  Graz (A)  Steffi Kirschbichler (A)  Gebrauch  vorzüglich 1, CACA,
 CACIB, BOB
 CACIB  22.3.2008  Praha (CZ)  Milos Kaspar (CZ)  Gebrauch  vorzüglich 1
 CACIB  29.3.2008  Katowice (PL)  Franki Leung (HKG)  Gebrauch  vorzüglich 1, CWC,
 NDPwR, CACIB
 
Crufts Nomination
 CACIB  12.4.2008  Wieselburg (A)  Sigrid Jarmer (A)  Gebrauch  vorzüglich 1, CACA,
 CACIB, BOB
 CAC  27.4.2008  Dresden (D)  Josef Nemec (CZ)  Gebrauch  V1, Anw. Dt. Ch.
 VDH, CAC, BOB
 CAC  4.5.2008  B. Bystrica (SK)  Albin Luknar (SK)  Champion  vorzüglich 1, CAC
 CACIB  17.5.2008  Bratislava (SK)  Stanis³aw Firlik (PL)  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 Res. CACIB
 CACIB  18.5.2008  Bratislava (SK)  Daila Rocchi (HR)  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 CACIB, BOB
 Klubschau  7.6.2008  Cernikov (CZ)  Mirka Kadlecova (CZ)  Champion  sehr gut 2
 CAC  15.6.2008  Raciborz (PL)  Bozena Banasiewicz (PL)  Champion  vorzüglich 1, CWC,
 NDPwR, BOB
 CACIB  28.6.2008  Brno (CZ)  Mgr. Jana Janekova (SK)  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 Res. CACIB
 Euro Dog  4.10.2008  Budapest (H)  Svend Lovenkjaer (DK)  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 Res. CACIB
 CAC  18.10.2008  Brno (CZ)  Petr Studenik (CZ)  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 Nationalsieger, BOB
 CACIB  15.11.2008  Praha (CZ)  MVDr. Ladislav Svatos  Champion  vorzüglich 1, CAC,
 CACIB
 CACIB  7.12.2008  Wels (A)  Dr. Guilo Bezzecchi (I)  Gebrauch  vorzüglich 1
 CAC  28.3.2009  Nitra (SK)  Viera Vitkova (SK)  Champion  vorzüglich 1, CAC
 CACIB  4.4.2009  Wieselburg (A)  Erwin Deutscher (A)  Gebrauch  vorzüglich 1, CACA,
 CACIB, BOB

        
        
        

     

Mehr Fotos in die "Fotogalerie"


Vollständig Ahnentafel hier

 

NAVRCHOLU.cz